nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Файлообменник Skyload.net прикрыли в Германии


Файлообменник Skyload.net прикрыли в Германии Хотя власти Германии решили не подписывать продвигаемый правообладателями законопроект ACTA, в стране продолжается преследование файлообменных сервисов. Так, на минувшей неделе управление Генеральной прокуратуры Дрездена в ответ на жалобу немецкого агентства по защите авторских прав GVU санкционировало закрытие крупного местного файлообменного сайта Skyload.net. Официальным поводом для закрытия стало то, что с него велась загрузка более 10.000 фильмов на другой проект – Kino.to.

По мнению экспертов, бизнес-модели Skyload.net и Kino.to практически полностью повторяли модель более известного международного сервиса Megaupload.com, владельцы которого были арестованы по требованию властей США.

В свою очередь, портал TorrentFreak добавляет подробности – он пишет, что власти Германии также арестовали владельца домена Skyload.net, известного как «Maik P» (предположительно – Майк Петцольд). Также арестован «Marcel E» (предположительно – Марсель Эдлдер), который занимался поддержкой серверов и взаимодействовал с провайдерами.

Антон Платов


Еще новости на эту тему:
04.05.2012Microsoft «прижали» на рынке Германии
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com