nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Facebook готовится запустить мобильную рекламу


Facebook готовится запустить мобильную рекламу В преддверии своего IPO крупнейшая мировая социальная сеть Facebook привносит в свою инфраструктуру всё новые источники прибыли. Так, спустя примерно полторы недели Facebook начнёт показывать рекламные объявления своим пользователям, которые подключаются с мобильных устройств. Известно, что Facebook уже фактически завершил переговоры с рекламными агентствами относительно показа рекламы.

Впрочем, для пользователей соцсети слово «Реклама» будет заменяться на деликатное «Featured Stories» («Связанные темы»). По словам представителей Facebook, новая система мобильных «Связанных тем» появится в самом начале марта, то есть примерно за два месяца до того, как компания планирует провести процедуру IPO.

Перед этим, 29 февраля, Facebook проведет специальное мероприятие для маркетологов в Ню-Йорке, на котором более подробно представит свои новые рекламные инициативы. Вице-президент Facebook по глобальным маркетинговым решениям Кэролин Эверсон, в числе прочего, должна будет представить и официальные корпоративные страницы, базирующиеся на функции Timeline («Хроника»). Пока же Timeline доступна только для страниц индивидуальных пользователей.

По мнению большинства отраслевых аналитиков, введение мобильной рекламы – это попытка топ-менеджеров соцсети сбалансировать интересы акционеров, требующих больше выручки и прибыли с интересами пользователей, которых может оттолкнуть излишняя коммерциализация ресурса и обилие рекламы – тем более на небольшом экране мобильного гаджета.
Антон Платов



Еще новости на эту тему:
20.06.2019Одноклассники запустили cервис «Лучшие фото»
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
28.05.2019Турнир Games Cup 2019 для создателей мобильных игр с призами на 1,4 млн российских рублей
26.06.2018Международый конкурс мобильной фотографии NEXT-IMAGE Awards
10.04.2018velcom запустит звонки по Wi-Fi
04.10.2017В Беларуси запустили первую вышку связи на энергии солнца
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com