nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Кое-что про Windows 8


Кое-что про Windows 8 Известный блоггер Пол Тарротт, ссылаясь на собственный источник внутри корпорации Microsoft, рассказал некоторые подробности про перспективную ОС Windows 8. По его информации, в бета-версии Windows 8 не предусмотрено кнопки «Пуск», равно как и одноименного меню. Интересно, что в самой первой тестовой версии Windows 8, которая вышла в сентябре 2011 года, кнопка «Пуск» имелась, хотя и выполняла несколько иные задачи, чем в Windows 7.

В самой ранней версии «восьмёрки» «Пуск» служил для переключения между «традиционным» интерфейсом Windos и новым интерфейсом Metro. В новой сборке Windows 8 переключать интерфейсы можно несколькими способами – с помощью клавиши Windows на клавиатуре, комбинацией Ctrl+Esc или наведением курсора мыши в левый нижний угол экрана. Кнопку «Пуск» с панели задач убрали.

Корпорация Microsoft пока никак не комментирует слухи об изменениях в интерфейсе Windows. Там только привычно сообщают, что Windows 8 сможет работать и на планшетах, и на компьютерах. В ней сосуществуют два типа интерфейса – традиционный, во многом схожий с интерфейсом Windows 7, и Metro. Последний был спроектирован как «универсальный» интерфейс, пригодный как для сенсорных экранов, так и для мыши с клавиатурой.

Ну а Пол Тарротт напоминает своим читателям, что кнопка «Пуск» и меню «Пуск» впервые появились в Windows 95, которая вышла в 1995 году. Кнопка и меню со временем видоизменялись – так, начиная с Windows Vista по умолчанию вместо надписи «Пуск» (Start) на кнопке отображается логотип Windows на фоне шара.
Напомню, что Windows 8 корпорация Microsoft анонсировала в начале июня 2011 года. Через три месяца вышла версия ОС для разработчиков. Бета-версия, также называемая Consumer Preview, появится в конце февраля.
Антон Платов



Еще новости на эту тему:
05.04.2017Бесплатное обновление Windows 10 Creators Update
22.02.2017Пользователи получили возможность контролировать конфиденциальные данные в Windows 10
25.10.2016Microsoft прекратила поддержку Skype на Windows Phone
23.08.2016Обновление Windows 10 Anniversary Update «ломает» веб-камеры
03.08.2016Microsoft приступила к распространению Windows 10 Anniversary Update
21.07.2016Skype отказался от поддержки старых вариантов Android и Windows Phone
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com